Jugador : MAURICIO ALBERTO MEDINA SALINAS
Equipo : RAYADOS EN LA MIRA.-AZUL(04)
Goles 18
Categoria : CATEGORIA 2003 (GRUPO 1)
| ANUNCIATE EN NUESTRA PAGINA WEB Y HAZ QUE TE VEAN MILES DE PERSONAS ... PRECIOS ACCESIBLES POR AÑO ESCOLAR.. INFORMES ligaunion@hotmail.com | LA REVISTA UNION YA LA PUEDES CHECAR EN ESTA LIGA http://issuu.com/revistaunion/docs/revista_union7.. ENCONTRARAS ARTICULOS DE INTERES GENERAL. | LIGA UNION " LA LIGA DE LOS CAMPEONES " INVITA A SU TORNEO DE FUTBOL 11 VARONIL EN LA COPA VACACIONAL 2016 .. CATEGORIAS : 2009-2010, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001 Y 1999-2000; ARRANCAMOS SABADO 18 DE JUNIO.. NO TE QUEDES FUERA. PRECIOS ACCESIBLES.. ($ 2,000 DE CAT. 2009-2010 A 2004 Y $ 2,500 DE 2003 A 1999-2000) | ANUNCIATE EN NUESTRA PAGINA WEB Y REVISTA UNION!!

INICIO
QUIENES SOMOS
ROL DE JUEGOS
RESULTADOS
ESTADISTICAS
EDITORIALES
EVENTOS
VIDEOS
FOTOS
AVISOS
GOLEADORES
REGLAMENTO

EVENTOS
  2013-02-14 | Visita Diego Sanchez (Chelsea) la Liga Union
2013-06-21 | Convenio UNPF-UVM Cumbres
2013-11-09 | Inauguracion Ciclo 2013-2014
2014-04-28 | Presentacion Revista UNION
2015-10-12 | 1er. Conferencia 2015-2016 "Papas Entrenadores Presion a Hijos Deportistas"
 
 
 
HUGO CALDERON GARCIA, el dia 23
JOSE A. REYNA FONSECA, el dia 28
RICARDO VALDEZ GARCIA, el dia 29
EUGENIO FLORES GONZALEZ, el dia 22
MAURICIO JOSE GONZALEZ ACEVES, el dia 10
HECTOR EDUARDO GARCIA LUNA PUENTE, el dia 29
DIEGO ALEXANDER SANCHEZ GUEVARA, el dia 12
RAUL AGUIRRE ZAMORA, el dia 27
LEONARDO JOAQUIN GONZALEZ GONZALEZ, el dia 04
AXEL JESUS GARZA MARTINEZ, el dia 30
EDUARDO NARVAES CHAIRES, el dia 29
MIGUEL ANGEL URDIALES HERNANDEZ, el dia 16
PABLO MANUEL FLORES SANCHEZ, el dia 16
HUGO ENRIQUE BERMUDEZ MARTINEZ, el dia 15
JOSE LEONARDO NIÑO RAMOS, el dia 06
ALEJANDRO VILLARREAL, el dia 24
DIEGO ALBERTO MOLINA ALONSO, el dia 12
LEONEL ISAAC SALAZAR ARIZPE, el dia 29
LUIS MAURICIO PEREZ TREVIÑO, el dia 06
DIEGO ANDRES ESCOTO OJEDA, el dia 16
NICOLAS ALVAREZ DUMONT, el dia 12
ANDRES GONZALEZ GARZA, el dia 06
IAN SAUCEDO MARTINEZ, el dia 08
GABRIEL NAZARIO CAVAZOS BERMUTHZ, el dia 15
HERNAN MONTEMAYOR GUTIERREZ, el dia 30
MARIA JOSE SALAZAR TORRES, el dia 12
A.NICOLE LOZANO SANCHEZ, el dia 20
A. SARAHI SOTO HERNANDEZ, el dia 20
ADRIANA S. CARREON MENDOZA, el dia 05
GABRIELA CARDONA CARRANZA, el dia 14
JAQUELINE CARDONA ALCALA, el dia 22
GEORGINA CORTEZ GARCIA, el dia 25
FABRICIO E. HERNANDEZ RODRIGUEZ, el dia 07
DANIEL CRUZ GONZALEZ, el dia 28
RENE GALVAN GARZA, el dia 23
ANGEL TORRES TREJO, el dia 30
MAURICIO ANTONIO RAMON BARRIOS, el dia 12
AXEL KALEB ALLENDE ZARATE, el dia 19
JORGE ESTEBAN GUTIERREZ SAUCEDO, el dia 27
DIEGO ALEJANDRO GUZMAN SANCHEZ, el dia 08
DIEGO ALEJANDRO TORRES GARCIA, el dia 03
CRISTIAN IVAN ISLAS FERNANDEZ, el dia 26
JOSE EMILIANO DIAZ MUÑOZ, el dia 08
CAMILO ALFREDO INFANTE CANO, el dia 03
ANDRES DE LEON FARIAS, el dia 27
JULIO GERARDO MORALES GUERRERO, el dia 28
JULIO GAEL MORALES GUERRERO, el dia 28
GABRIEL CARRILLO MANAUTOU, el dia 22
BERNARDO LLAGUNO VELASCO, el dia 01
HECTOR A. FREEMAN CORTES, el dia 06
EUGENIO DIESTE JULIAN, el dia 28
FEDERICO CUEVA GARCIA, el dia 28
LORENZO GARZA CANAVATI, el dia 08
FABIAN PEÑA LOPES, el dia 16
GONZALO ANAYA YUNES, el dia 09
GERARDO DIESTE JULIAN, el dia 05
RODRIGO ALANIS TORRES, el dia 14
FEDERICO GARZA HERRERA, el dia 27
CESAR MORAN HINOJOSA, el dia 18
EUGENIO GUTIERREZ MADERO, el dia 15
EUGENIO VELAZCO GONZALEZ, el dia 16
ALONSO GARCIA BENAVIDES, el dia 13
EMILIO ZARAZUA FUSTER, el dia 27
PABLO SALAZAR LOZANO, el dia 30
MIGUEL FUENTES ESCUDERO, el dia 30
JESUS PAULIN TAMEZ, el dia 15
JUAN PABLO ROCHA ALLOUDE, el dia 10
JUAN CARLOS CALDERON ARPEE, el dia 01
JOSE RICARDO JAIME VILLARREAL, el dia 03
EUGENIO BALLESTEROS WISE, el dia 07
GABRIEL GUTIERREZ ELIZONDO, el dia 18
JUAN CARLOS GALAN MADERO, el dia 29
DIEGO ADAME VANEGAS, el dia 02
JUAN PABLO GARZA PEÑA, el dia 19
DARIO VILLANUEVA MAIZ, el dia 01
ALEJANDRO SAFA SILLER, el dia 28
ROLANDO DIAZ, el dia 18
GUILLERMO JUAREZ, el dia 29
RAFAEL GARCIA CANO, el dia 03
SEBASTIAN A. JIMENEZ MENDEZ, el dia 23
BENJAMIN H. CANTU GARCIA, el dia 10
CESAREO CAMPOS VILLARREAL, el dia 19
ERNESTO BREDEE GONZALEZ, el dia 13
GABRIEL HERRERA FARIAS, el dia 11
OSCAR RAMSES MONTELONGO PALOMARES, el dia 14
LORENZO FERNANDEZ CANTU, el dia 22
SANTIAGO ELIAS VAZQUEZ, el dia 23
DIEGO ULISES ANGUIANO NORIEGA, el dia 28
DERECK ALBERTO VILLARREAL GALVAN, el dia 23
ARTURO A. EVANS VILLARREAL, el dia 11
GIANCARLO MARROQUI ESPINO, el dia 29
DIEGO GERARDO ALVAREZ BLANCO, el dia 21
ANDRE ARSENDI MARROQUIN, el dia 20
ERICK TADEO ONTIVEROS GARCIA, el dia 07
RODOLFO SEBASTIAN SAENZ ESCOBEDO, el dia 08
ANGEL ALEXANDRO TORRES TREJO, el dia 30
KRISTIAN DANIEL CRUZ GONZALEZ, el dia 28
MARCELO JUAREZ CABALLERO, el dia 20
ALAN GERARDO CORTEZ RODRIGUEZ, el dia 05
NESSIE CUEVA IBARRA, el dia 26
VALERIA GUTIERREZ GARZA, el dia 23
ANA CAROLINA BUCIO GONZALEZ, el dia 05
MARIEL DELGADO VILLANUEVA, el dia 09
DANIELA LIZETH GONZALEZ BOTELLO, el dia 15
SANTIAGO MARCOS, el dia 04
EMILIO MALDONADO GUADIANA, el dia 22
PATRICIO ALEJANDRO MARTINEZ, el dia 26
JESUS DIECK RUVALCABA, el dia 13
JORGE MURIS ALBO, el dia 11
VICTOR HUGO HERNANDEZ MARTINEZ, el dia 15
DENILSON ISMAEL HERNANDEZ OLIVA, el dia 06
CESAR DAVID MENDOZA HERNANDEZ, el dia 10
DIEGO VITE CARVAJAL, el dia 05
JESUS A. BAÑUELOS SALMON, el dia 25
EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ, el dia 03
DANIEL QUINTANILLA GARIBAY, el dia 23
ADRIAN MORALES QUIROGA, el dia 10
RAYMUNDO GARZA RODRIGUEZ, el dia 18
LUIS A. GONZALEZ CABRERA, el dia 22
JUAN P. QUIJANO WOLBERG, el dia 12
ROBERTO J. ZERMEÑO FRIAS, el dia 27
EUGENIO DE LA PARRA POLINA, el dia 08
BRUNO RACCA RODRIGUEZ, el dia 10
RAUL REYES VALDEZ, el dia 20
JULIO ARTURO SEPULVEDA RAMIREZ, el dia 05
ALEJANDRO GARCIA GARZA-GONZALEZ, el dia 05
EUGENIO RODRIGUEZ ALCANTARA, el dia 27
JOSE LUIS AYALA IBARRA, el dia 10
BRAULIO DE LEON GARZA, el dia 09
CARLOS CAÑAMAR GONZALEZ, el dia 01
FABIO RAMOS VALLEJO, el dia 26
CESAR BARRERA ANCER, el dia 27
DIEGO GONZALEZ GARZA, el dia 19
MATEO SOTO CHAPA, el dia 01
LEONARDO VAZQUEZ GONZALEZ, el dia 17
MARCELO VILLARREAL GARZA, el dia 24
GERARDO HERNANDEZ CARDENAS, el dia 22
KELLY LOPEZ PAREDES, el dia 03
NATALIA ORTEGA ARRIAGA, el dia 12
MIGUEL ANGEL SANCHEZ GUEVARA, el dia 12



UNION NEOLEONESA DE PADRES DE FAMILIA A.C.
Resultados de
INICIO QUIENES SOMOS CALENDARIO REGLAMENTO CONTACTO
2012 © Copyright Liga de futbol Union. Todos los derechos reservados