Jugador : JOSE AVALOS
Equipo : INSTITUTO BRILLAMONT
Goles 10
Categoria : CATEGORIA 2009
| ANUNCIATE EN NUESTRA PAGINA WEB Y HAZ QUE TE VEAN MILES DE PERSONAS ... PRECIOS ACCESIBLES POR AŅO ESCOLAR.. INFORMES ligaunion@hotmail.com | LA REVISTA UNION YA LA PUEDES CHECAR EN ESTA LIGA http://issuu.com/revistaunion/docs/revista_union7.. ENCONTRARAS ARTICULOS DE INTERES GENERAL. | LIGA UNION " LA LIGA DE LOS CAMPEONES " INVITA A SU TORNEO DE FUTBOL 11 VARONIL EN LA COPA VACACIONAL 2016 .. CATEGORIAS : 2009-2010, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001 Y 1999-2000; ARRANCAMOS SABADO 18 DE JUNIO.. NO TE QUEDES FUERA. PRECIOS ACCESIBLES.. ($ 2,000 DE CAT. 2009-2010 A 2004 Y $ 2,500 DE 2003 A 1999-2000) | ANUNCIATE EN NUESTRA PAGINA WEB Y REVISTA UNION!!

INICIO
QUIENES SOMOS
ROL DE JUEGOS
RESULTADOS
ESTADISTICAS
EDITORIALES
EVENTOS
VIDEOS
FOTOS
AVISOS
GOLEADORES
REGLAMENTO

EVENTOS
  2013-02-14 | Visita Diego Sanchez (Chelsea) la Liga Union
2013-06-21 | Convenio UNPF-UVM Cumbres
2013-11-09 | Inauguracion Ciclo 2013-2014
2014-04-28 | Presentacion Revista UNION
2015-10-12 | 1er. Conferencia 2015-2016 "Papas Entrenadores Presion a Hijos Deportistas"
 
 
 
DIEGO GUZMAN NAVARRO, el dia 17
SEBASTIAN GARCIA TAMEZ, el dia 30
AXEL NAVARRO RESENDIZ, el dia 18
DIEGO GARCIA DE LA GARZA, el dia 17
CARLOS EDUARDO ARIZPE VON BERTRAB, el dia 06
GABRIEL DILLON, el dia 25
DIEGO CARRERA, el dia 24
SEBASTIAN FEDERECK GUTIERREZ LIZARRAGA, el dia 12
CRISTOFER SANDOVAL MALDONADO, el dia 21
MAURO ARRIOZOLA GUZMAN, el dia 17
ISAI MORENO FLORES, el dia 30
DAVID GERARDO VALDEZ REYES, el dia 09
JOSE FRANCISCO VARGAS GONZALEZ, el dia 10
LUIS LEONARDO RAMIREZ RIVERA, el dia 05
SERGIO LEYVA MEXICANO, el dia 24
VALDO JAHUEY, el dia 17
MILTON MANRIQUE, el dia 18
ADRIEL ALCOCER DELGADO, el dia 15
MARIO E. ZAMBRANO SAENZ, el dia 15
GUILLERMO FARIAS GONZALEZ, el dia 02
REBECA GONZALEZ GONZALEZ, el dia 05
ELISA ACOSTA NAVARRO, el dia 29
LITZY CARRILLO BAUTISTA, el dia 07
JUAN EMILIANO VEGA JACOBO, el dia 08
JOSE TOVAR RIOS, el dia 07
DIEGO RAMIREZ ALMAGUER, el dia 11
ISAAC UZIEL MORENO MARTINEZ, el dia 30
DIEGO ARMANDO TINAJERO BOBADILLA, el dia 12
HERNAN DE LA GARZA DEL RIO, el dia 24
EMILIANO LOPEZ BENAVIDES, el dia 18
PATRICIO TADEO DELGADO MUŅOZ, el dia 17
SANTIAGO ANAYA YUNES, el dia 27
EUGENIO VILLARREAL GANEM, el dia 09
SANTIAGO GUERRA PADILLA, el dia 11
EMILIO TREVIŅO TREVIŅO, el dia 20
ANDRES ESCOBEDO ELIZONDO, el dia 24
RODRIGO SAENZ GARZA, el dia 04
DIEGO MARTINEZ ARMENDAIZ, el dia 07
JOSE MARCELO QUIROS KALIFA, el dia 03
ALEJANDRO MTANOUS MARTINEZ, el dia 20
JOSE JOSE TREVIŅO TREVIŅO, el dia 15
MARCELO ELIZONDO VILLARREAL, el dia 23
JUAN REGINO GUTIERREZ MADERO, el dia 29
MAURICIO CALDERON, el dia 13
GABRIEL BENAVIDES CANALES, el dia 10
MARCELO ORTIZ MARCOS, el dia 10
JUAN PABLO GUERRA, el dia 03
JOAQUIN DEL BOSQUE GARCIA, el dia 22
SANTIAGO VEIGA KALIFA, el dia 30
PEDRO DIAZ ROIZ, el dia 12
BERNARDO GARCIA CIRILO LLAGUNO, el dia 23
FERNANDO MARGAIN, el dia 22
FERNANDO VILLALVAZO, el dia 30
LUIS ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ, el dia 27
OSVALDO R. CERDA MENDOZA, el dia 23
LUIS F. CASTILLO ASUSTAITA, el dia 06
JOAQUIN CANALES CANTU, el dia 20
ADRIAN FLORES GUTIERREZ, el dia 07
CHRISTOPHER D. MENDOZA SILVA, el dia 29
AXEL MARTINEZ ROJAS, el dia 06
PATRICIO M. CALDERON AMAYA, el dia 17
DAVID CAMPUZANO GUTIERREZ, el dia 11
DIEGO DE LOS SANTOS COSTA, el dia 07
GUSTAVO ALEJANDRO VARGAS DIAZ, el dia 20
MARIO VILLARREAL SANCHEZ, el dia 03
JAVIER A. GARZA FLORES, el dia 01
JOSE J. CANTU GARCIA, el dia 24
ROBERTO J. DEL VILLAR ESTRADA, el dia 10
HECTOR LARA GONZALEZ, el dia 05
LUIS ANGEL TORRES RODRIGUEZ, el dia 04
ALEJANDRO GARZA COSTILLA, el dia 10
EMILIO GARZA COSTILLA, el dia 26
MARIA FERNANDA ROCHA ORTEGA, el dia 01
ANDRINA SANCHEZ SAINS DE LA FUENTE, el dia 12
PATRICIA COLYER HERRERA, el dia 05
FERNANDO MONTELONGO, el dia 05
IŅIGO GONZALEZ, el dia 23
RODRIGO TORRES, el dia 23
BERNARDO CHAPA FIGUEROA, el dia 05
ALAN EUGENIO ALVAREZ CUEVA, el dia 08
JESUS DANIEL LOPEZ TORRES, el dia 20
JAIME DE DIOS RIVERA MARTINEZ, el dia 27
JOSE ISRAEL TORRES ESPINOZA, el dia 10
EDUARDO ANTONIO LIMON LOPEZ, el dia 27
SEBASTIAN ZARAGOZA MENDOZA, el dia 22
MAURICIO A. RANGEL GOMEZ, el dia 01
PATRICIO A. SALINAS ARIZA, el dia 04
DAVID RODRIGUEZ OCHOA, el dia 30
OSCAR M. NAFARRETE DEPRAECT, el dia 29
EVER A. MARTINEZ ORDUŅA, el dia 22
JOSE F. MARTINEZ GARCIA, el dia 18
ANDRES MELENDEZ TORRES, el dia 08
MAURICIO MORALES ZERTUCHE, el dia 30
JUAN PABLO HUERTA MADINAVEITIA, el dia 16
GABRIEL QUINTANILLA MALTOS, el dia 02
GONZALO GARCIA FUENTEVILLA, el dia 11
MAURICIO GARZA LEAL, el dia 17
MAURICIO GUZMAN LEON, el dia 08
ADRIAN ROJAS PEREZ, el dia 29
PATRICK MUSTOS CAVAZOS, el dia 22
JOSE PABLO VOTA ALVAREZ, el dia 14
MATEO EATON VILLARREAL, el dia 27
MAURICIO CHUCK LOZANO, el dia 29
ALEJANDRO RUIZ CISNEROS, el dia 10
LUIS CANTU VILLARREAL, el dia 02
RODRIGO GUTIERREZ HERRERA, el dia 15
MAXIMILIANO GUTIERREZ BENAVIDES, el dia 16
ANDREA GONZALEZ GONZALEZ, el dia 21



UNION NEOLEONESA DE PADRES DE FAMILIA A.C.
Resultados de
INICIO QUIENES SOMOS CALENDARIO REGLAMENTO CONTACTO
2012 Š Copyright Liga de futbol Union. Todos los derechos reservados